11 огарёвцев — стипендиаты Президента РФ и Правительства РФ
11 огарёвцев — стипендиаты Президента РФ и Правительства РФ

Минобрнауки России подвело итоги конкурса на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ на 2023−2024 учебный год. По его результатам одиннадцать огарёвцев стали стипендиатами.

Получать стипендию Президента Российской Федерации в размере 2 200 рублей могут студенты, обучающиеся на бюджетной основе и достигшие выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. В Мордовском государственном университете по решению Учёного совета стипендия ежегодно индексируется, и в 2023—2024 учебном году составит 18 700 рублей. От МГУ им. Н. П. Огарёва было подано девять заявок на участие в конкурсе на стипендию Президента РФ.

Обладателями стипендии Президента РФ стали:

— студент второго курса института геоинформационных технологий и географии Никита Бочкарёв

— студент пятого курса института наукоемких технологий и новых материалов Иван Конушкин.

На стипендию Правительства РФ из числа огарёвцев, обучающихся на бюджетной основе и достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях, было подано 15 заявок на участие в конкурсе. Стипендия Правительства Российской Федерации с доплатой, утвержденной решением Ученого совета университета, в 2023—2024 учебном году составила 17 940 рублей. Победителями стипендии стали:

— студент второго курса института механики и энергетики Юрий Антипов

— студент четвертого курса института механики и энергетики Сергей Большаков

— студентка шестого курса медицинского института Анастасия Брыжинская

— студент второго курса экономического института Павел Веряскин

— студент пятого курса института наукоемких технологий и новых материалов Иван Конушкин

— студент четвертого курса института механики и энергетики Денис Москаев

— студентка второго курса историко-социологического института Анастасия Раслова

— студентка шестого курса медицинского института Ольга Шлёнкина.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!