140 студентов из Саранска пройдут обучение в медиашколе
140 студентов из Саранска пройдут обучение в медиашколе

Международный медиацентр «ПАРА» запустил первый поток республиканской медиашколы. Её участниками стали 140 студента сразу нескольких образовательных организаций: МГУ им. Н. П. Огарёва, МГПУ им. М. Е. Евсевьева, Средне-Волжского института ВГУЮ (РПА Минюста РФ), СКИ РУК, а также школьники и лицеисты города.

В программе мастер-классы от опытных спикеров, которые в течение пяти недель будут делиться со слушателями своими знаниями в области SMM, фото, видео, дизайна и журналистики. Формат работы медиашколы: одна неделя — один модуль. Занятия будут проходить три раза в неделю по три часа. MRSU_1402.jpg «Мы обратили внимание на то, что навыки в области медиа — маст-хэв для молодых ребят: они понимают, что эти компетенции востребованы повсюду, они хотят получать знания и опыт в этой сфере. Вопросом для них остается место, где они могут эти знания и опыт получить. Поэтому мы создали медиашколу, главная особенность которой — комплексное и полноценное обучение. В его течение ребята смогут погрузиться в сферу медиа, изучить процессы изнутри, понять, что значит быть универсальным спеицалистом-медийщиком», — прокомментировала директор Международного медиацентра «ПАРА» Светлана Белова.

За время обучения слушатели приобретут не только теоретическую, но и практическую подготовку, познакомятся с лидерами медиасообщества Мордовии и смогут стать его частью.

«Я записался в медиашколу, потому что хочу научиться копирайтингу и в целом ведению соцсетей. Также, мне интересно узнать, как эффективно устанавливать связи с региональными СМИ, чтобы распространять информацию на большую аудиторию. Ожидаю, что смогу здесь пообщаться с опытными спикерами и влиятельными людьми — специалистами в области медиа», — поделился участник медиашколы Никита Китаев.

При успешном прохождении программы медиашколы ребята получат сертификаты и возможность стать резидентами Международного медиацентра «ПАРА». MRSU_1451_resized.jpg