15 апреля считается Днем экологических знаний
17.04.2023
15 апреля считается Днем экологических знаний Доцент кафедры гражданского права и процесса Юридического института Ирина Жочкина и доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Института механики и энергетики Светлана Еналеева, являясь представителями регионального отделения Российского экологического общества ежедневно в течении недели проводили экологические беседы в Муниципальных общеобразовательных учреждениях г. о. Саранск.

В настоящее время реализуется Национальный проект «Экология», государство активно решает экологические вопросы по различным направлениям проекта.

В рамках бесед ребятам рассказывали об экологии и экологической обстановке, о том, что каждый из них может сделать для сохранения благоприятного состояния окружающей среды.

Обозначили множество направлений в профессии эколога. Это могут быть инженеры-экологи, юристы-экологи, био-экологи, инспекторы по охране природы, специалисты лаборатории, педагоги-экологи, экоархитекторы, экодизайнеры и др. Сегодня, так называемые, «зеленые» профессии актуальны и востребованы!

Впереди — приемная компания. В Мордовском государственном университете имени Н. П. Огарева широкий профиль направлений и специальностей, среди которых каждый абитуриент найдет себе сферу для будущего образования по душе.