1983 абитуриента стали огарёвцами
10.08.2023
1983 абитуриента стали огарёвцами

7 и 8 августа в МГУ им. Н. П. Огарёва вышли приказы о зачислении студентов на очную и заочную форму обучения на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета. Среди поступивших — три стобальницы.

Всего этом году было подано 14 487 заявлений из 70 регионов страны. На сегодняшний день на очную форму обучения бюджетную основу по программам бакалавриата и специалитета зачислено 1435 человека, на заочную форму — 328, по договорам об оказании об оказании платных образовательных услуг — 220.

Самый высокий конкурс среди абитуриентов по направлениям:

Стоматология — 44,78 заявлений на место;

Правоохранительная деятельность — 27,33 заявлений на место;

Юриспруденция — 22,43 заявлений на место;

Менеджмент — 17,36 заявлений на место;

Фармация — 14,95 заявлений на место.

Регионами-лидерами по подаче заявлений в наш вуз стали Нижегородская, Пензенская, Самарская и Ульяновская области. Также впервые за три года были поданы заявления из Республики Калмыкии, Республики Хакасии и Орловской области. Более чем на 50% больше стало заявлений из Москвы и Московской области.

«В этом году мы наблюдаем расширение географии мест подачи заявлений, если в прошлом изъявили желание поступить абитуриенты из 66 регионов, то в этом мы видим прирост до 70. Это говорит о том, что в других регионах Мордовский госуниверситет ассоциируется с престижным и качественным образованием и пользуется большим интересом», —  прокомментировал ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.

Приёмная кампания МГУ им. Н. П. Огарёва продолжает свою деятельность до сих пор, так заявления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата и специалитета:

- до 14 августа (по результатам вступительных испытаний в университете);

- до 19 августа (по результатам ЕГЭ).

На бюджетные места по программам магистратуры:

- до 11 августа — по очно-заочной и заочной формам обучения;

- до 11 сентября — на платные места.

Приёмная комиссия находится по адресу г. Саранск, ул. Полежаева, д. 44/3. Учебный корпус № 28.

Часы работы: с понедельника по пятницу: 9.00−18.00 (перерыв 13.00−14.00), в субботу: 9.00−13.00

Дополнительную информацию можно узнать официальном сайте университета.