Ближе к IT: в МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл митап для разработчиков
28.10.2023
Ближе к IT: в МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл митап для разработчиков

28 октября Мордовский университет стал площадкой проведения крупного мероприятия в сфере IT — офлайн-митапа для backend- и frontend-разработчиков, а также QA-специалистов, организованного компанией SimbirSoft.

Участниками мероприятия стали более 70 человек, заинтересованных в актуальных вопросах и современных технологиях в разработке. Специалисты компании поделились обеспечения качества (QA), погрузили в нюансы API Gateway, Camunda, SAGA, MongoDB, Design API First, работы на Vue и React. MRSU_0776.jpg «Митап — это отличная возможность погрузиться в сферу IT, познакомиться и пообщаться с экспертами. Мы, в свою очередь, можем помочь определиться с направлением в IT, в котором можно развивать свои хард- и софтскилы», — отметила руководитель отдела QA Марина Тарасова.

У МГУ им. Н. П. Огарёва с SimbirSoft очень плодотворная история сотрудничества: студенты факультета математики и информационных технологий проходят производственную практику на базе компании, более 40 выпускников трудоустроены и успешно работают с симбирсофт-командой. Некоторые из них 28 октября пришли навестить свою Альма-матер, выступить и послушать доклады.

«Я с удовольствием посещаю подобные мероприятия, когда есть такая возможность. Особенно когда с докладами выступают мои коллеги. Ведь мы работаем на разных проектах — и именно в рамках митапа удается заглянуть на чужую „кухню“, обменяться опытом решения нетривиальных задач, встречающихся на практике, и получить ценные знания, которые пригодятся мне в работе. Кстати, очень символично, что в этот раз мероприятие проводится на базе моего родного факультета. Приятно получать новый профессиональный опыт там же, где когда-то был заложен хороший теоретический и практический фундамент», выпускница ФМиИТ, направление «Прикладная математика и информатика» Ксения Горбылева.