Более 1700 заявлений получено за первые 10 дней работы приемной комиссии
Более 1700 заявлений получено за первые 10 дней работы приемной комиссии

За первые десять дней работы приёмной комиссии Мордовского университета на все формы обучения подано более 1 700 заявлений, большая часть из которых — на программы бакалавриата и специалитета. Желающих обучаться в магистратуре пока немного — их ждут после получения дипломов. Прием документов для поступления в ординатуру и аспирантуру начнется позднее (5 и 19 июля соответственно). Также много заявлений от желающих обучаться на специальностях среднего профессионального образования.

Как можно увидеть по конкурсным спискам, которые ежедневно обновляются на сайте МГУ им. Н. П. Огарёва, у абитуриентов востребованы направления подготовки и специальности Института механики и энергетики, Медицинского института, факультета математики и информационных технологий, юридического и экономического факультетов. Среди образовательных программ, пользующихся наибольшим интересом поступающих: «Менеджмент», «Программная инженерия», «Статистика», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Экономика», «Электроэнергетика и электротехника», «Юриспруденция». Как и в предыдущие годы много желающих получить медицинское образование.

В университет подают документы абитуриенты не только из Республики Мордовия, но и других субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день уже более 200 человек выразили желание учиться в Мордовском университете, это представители 27 регионов нашей страны — от Республики Тыва до Калининградской области. В ближайшее время в приемной комиссии ждут и иностранных абитуриентов.

Напомним, что вся актуальная информация о приёмной кампании 2021 года размещена на сайте вуза в разделе «Абитуриенту»: https://abiturs.mrsu.ru/