Департамент по связям с общественностью подвёл итоги конкурса медиапроектов
Департамент по связям с общественностью подвёл итоги конкурса медиапроектов
30 ноября в информационно-ситуационном центре Научной библиотеки Мордовского университета были подведены итоги конкурса медиапроектов Департамента по связям с общественностью. Медиапроекты были подготовлены по следующим номинациям: поэтический конкурс «Тебе, любимый МГУ!», фотоконкурс и конкурса селфи «Огаревский фотокадр». К ним добавились ещё два новых медиаконкурса — конкурс видеопрезентаций «Огаревский стандарт «и конкурс мемов «Огаревские МЕМуары».

«Мы очень рады, что вы принимаете активное участие в подготовке медиапроектов! Есть те, кто принимает участие уже не первый год, это приятно вдвойне! Отмечу, что с каждым годом ваши творческие работы становятся всё лучше, интереснее, качественнее, профессиональнее, мы видим, что с каждым годом вы приобретаете новые медианавыки, которые мы прослеживаем в ваших творческих работах», — отметила директор Департамента по связям с общественностью Ирина Сокольникова.

На конкурс пришло более ста творческих работ, двадцать из которых стали победителями и призёрами.

Благодарственными письмами за поддержку и помощь в реализации медиапроектов Департамента по связям с общественность отмечены: председатель жюри поэтического конкурса — декан филологического факультета Иван Рябов, председатель жюри фотоконкурса и конкурса селфи — фотокорреспондент Рашид Резепов, председатель жюри конкурса видеопрезентаций — видеограф Наталья Качанова.

Отметим, что нашему поэтическому конкурсу «Тебе, любимый МГУ!» 17 лет. Победители:

Специальной номинацией «Дебют» за стихотворение «Будущий актёр!» награждён студент III курса Института национальной культуры Артем Кузнецов.

III место — cтудент I курса Историко-социологического института Кирилл Миронов за стихотворение «Мой университет».

II место — студентка I курса филологического факультета Лилия Байчурина за стихотворение «Мокшень баярават».

I место — студент III курса Института архитектуры и строительства Данила Авдонин за стихотворение «С днём рождения, МГУ».

Медиапроект — фотоконкурс и конкурс селфи «Огаревский фотокадр». В этом году ему 5 лет. Победители:

Номинация «Творчество» за фотоработу «Когда огарёвец в отпуске» награждена заместитель директора Координационного центра по противодействию терроризма и профилактики экстремизма Елена Шилина.

Номинация «Творчество» за фотоработу «Редактура КВН. Серьёзные люди» — студентка VI курса Медицинского института Полина Спиричева.

Номинация «Наука» за фотоработу «Научный поиск» — студент I курса Историко-социологического института Олег Щанов.

Номинация «Творчество» за фотоработу «Комиссар» — студентка IV Института национальной культуры Ксения Ваннер.

Номинация «Творчество» за фотоработу «А я играю на гармошке у огарёвцев на виду…» — студент II курса Института механики и энергетики Роман Кенчадзе.

III место за фотоработу «Мечта рождается из строк…» — магистрант 2-го года обучения Института электроники и светотехники Вадим Баринов.

II место за фотоработу «Любимый город» — студентка I курса экономического института Елизавета Заичкина.

I место за фотоработу «Со спортом по жизни» — студент I курса филологического факультета Данила Назаров.

В этом году мы запустили новый медиапроект — конкурс видеопрезентаций «Огаревский стандарт». Лучшие видеоработы будут размещены на наших главных соц.платформах. Победители:

II место за видеоработу «Фильм про жизнь» получила студентка I курса факультета биотехнологии и биологии Александра Анисимова.

I место за видеоработу «Лето в Ковылкино» — студент II курса Института наукоёмких технологий и новых материалов Максим Ефимкин.

Номинация «Поступай в МГУ им. Н. П. Огарёва!» за видеоработу «Тайная организация» — 102 группа Историко-социологического института н/п «Психология».

Номинация «Поступай в МГУ им. Н. П. Огарёва!» за видеоработу «Типы первокурсников» — 101 группа Историко-социологического института н/п «История».

В этом году мы запустили ещё один новый медиапроект — конкурс смешных картинок «Огаревские МЕМуары». Победители:

III место за работу «Зато я редактор газеты «Голос» награждён студент I курса Историко-социологического института Олег Щанов.

II место за работу «Я, объясняющий студенту МГУ, почему надо читать газету «Голос» — студент II курса Историко-социологического института Салават Забиров.

I место за работу «Когда пара в другом корпусе» — студент IV курса Историко-социологического института Николай Герасимов.

Номинация «С любимой газетой «Голос Мордовского университета» по жизни!» за работу ««WHOOP GROUP недоумевает» награждена команда «WHOOP GROUP» Института национальной культуры (Анна Суина, III курс, Анастасия Кузьменко, IV курс, Екатерина Кондратьева, II курс, Алина Байкова, II курс, Марина Баранова, II курс).