
22 апреля 2026 г. студенты и сотрудники ФИЯ представили свою версию «Студенческой весны». Как признают строгие критики, бесконечно можно смотреть на три вещи: как
Екатерина Быстрова танцует хип-хоп, как
Антон Лебедев играет на рояле, и как
Рустам Пигальцов учится на ФИЯ — а все вместе они собираются на сцене на Студенческой весне
факультета иностранных языков МГУ Огарёва!
Талантливые огаревцы сделали этот вечер воистину сказочным!
Своими впечатлениями поделились ветераны «Студенческой весны» и те, для которых это событие стало дебютным:
- «Эта „Студенческая весна“ была моей последней и стала самой яркой и запоминающейся. Для меня было большой радостью иметь возможность на протяжении многих лет выступать за родной факультет. Каждый год мы стараемся сделать максимум и показать уровень лучше, чем в прошлом году. Невозможно описать тот огромный опыт, который я получила во время подготовок к номерам, и уверена, что он мне обязательно пригодится в будущем. Благодарю каждого, кто нашел время и пришел нас поддержать в этот день. Спасибо факультету иностранных языков и людям, которые своим трудом создали эту „Студенческую весну“» — Наталья Виняйкина.
-
«В этом году была моя последняя студенческая весна, поэтому ответственности и волнения было в десятки раз больше обычного… и у нас все получилось!!! Мы создали и показали самую настоящую сказку с счастливым концом. Было прекрасно все: от интересных и качественных номеров до декора сцены и костюмов героев. Я счастлива, что стала частью этой большой истории и внесла в нее свой вклад. ФИЯ — мы легенды» — Александра Равилова.
-
«На протяжении четырёх лет я являлась участницей такого поистине прекрасного и яркого события, как „Студенческая весна“. Каждый год для всех студентов-активистов это особенно трепетное и важное событие, и этот год не стал исключением. Я считаю, что моя последняя „Студенческая весна“ удалась на все сто процентов. Мы показали всё, к чему готовились на протяжении долгих месяцев: вложили силы, эмоции и частичку своей души в каждый номер. Зритель остался доволен, а мы получили невероятное удовольствие, выступая перед такой замечательной публикой, которая в ответ заряжала нас своей энергией, поддержкой и искренними эмоциями. „Студенческая весна“ — это не просто фестиваль, а целая история, наполненная трудом, дружбой, переживаниями и незабываемыми моментами. Для меня это воспоминания, которые навсегда останутся в сердце, и опыт, который я буду вспоминать с особой теплотой и благодарностью» — Дарья Вишнякова.
Источники:
https://vk.com/club366402?w=wall167149584_643,
https://vk.com/club366402?w=wall-366402_13686,