Будущие политологи ответственно подходят к развитию своей страны
02.05.2024
Будущие политологи ответственно подходят к развитию своей страны 2 мая для студентов Историко-социологического института МГУ им. Н. П. Огарёва Координационным центром вуза проведена деловая игра «Политические акторы», приуроченная ко Дню российского парламентаризма.

Эта дата ежегодно отмечается 27 апреля в честь первого в отечественной истории заседания Государственной Думы, которое состоялось в 1906 году и заложило основы парламентаризма в России.

Ведущим деловой игры выступил заместитель начальника Управления международных связей Мордовского университета Шакирджан Худаяров, предложивший участникам обдумано и взвешенно сформулировать актуальные вопросы, заслуживающие, по их мнению, особого внимания российских политиков, а затем в игровой форме реализовать их на дискуссионной площадке.

Иноагенты, СВО, импортозамещение, нейросети и, конечно, традиционные российские духовно-нравственные ценности — за эти тренды участники деловой игры проголосовали, определив их одними из наиболее важных для рассмотрения и обсуждения. Далее участники выбирали акторов, моделировали их роли и планировали сюжеты развития выбранных трендов.

Подобные мероприятия формируют у молодых людей активную гражданскую позицию, высокие нравственные принципы и ответственность за будущее своего Отечества.
Координационный центр