02.05.2024
Координационный центр Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва открывает обучение по программам повышения квалификации в 2024 году Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» во исполнение пункта 5.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024−2028 годы в целях повышения профессионального уровня уполномоченных должностных лиц, ответственных за решение задач по противодействию идеологии терроризма на региональном и муниципальном уровнях, в 2024 году проводится обучение по 11 программам повышения квалификации, в том числе по направлению противодействия идеологии терроризма.

Программы и количество слушателей для бесплатного обучения определяются Минобрнауки России (указаны в приложении). При наличии потребности в обучении количества слушателей свыше установленной квоты, предусмотрено обучение с оплатой стоимости.

По окончании обучения слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Ссылки на регистрацию и график обучения:
Координационный центр