
4 сентября, в рамках цикла мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, специалист Координационного центра вуза Валерия Акимова провела антитеррористическую викторину для студентов-первокурсников Мордовского университета.
Итак, «Кто есть кто?». В каких произведениях Фёдора Михайловича Достоевского есть много персонажей, нарушающих закон? Какие исторические лица можно было бы назвать террористами? Какие маркеры поведения главного персонажа детской сказки «Колобок» позволяют отнести его в группу риска?
Ответы на эти и другие вопросы студенты обсуждали и аргументированно озвучивали. Победители получили приятные призы с символикой ставшего им родным университета. Новые викторины и новые призы — впереди!