Олимпиада по рисунку, живописи и композиции для учащихся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности
17.03.2023

25 марта 2023 года в Институте национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» состоится Открытая олимпиада по рисунку, живописи и композиции для учащихся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности.

Целями олимпиады являются: повышение уровня знаний и умений в области рисунка, живописи, композиции; формирование навыков самостоятельной работы; развитие творческого потенциала учащихся. Конкурсные испытания рассчитаны на разный уровень подготовки участников и имеют разный уровень сложности.

Конкурсные испытания проводятся по трем направлениям:

- среди учащихся 8−9 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ;

- среди учащихся 11 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ;

- среди учащихся старших курсов средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности.

Заявки принимаются до 23 марта 2023 года по адресу: г. Саранск, ул. Полежаева, 44/3, Институт национальной культуры, корп. № 28, каб. № 429.

Заявки можно отправить на электронную почту координаторам олимпиады:

для учащихся 8−9 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ:
- Захарова Любовь Александровна (тел.89 271 718 925, e-mail: zaxarowa.mgu.13@yandex.ru);

для учащихся 11 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ, старших курсов средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности:
- Беломоева Ольга Герольдовна (тел.89 271 944 953, e-mail: o_belomoeva@mail.ru).
- Хомякова Ирина Викторовна (тел.89 271 851 126, e-mail: ihomyakova@gmail.com).

Время проведения конкурсных испытаний: 9.00 ч. — 15.00 ч.

Место проведение олимпиады.

Мастерские Института национальной культуры (ул. Полежаева, 44/3, корпус № 28:
8 этаж — 8−9 классы общеобразовательных школ, учащиеся ДХШ, ДШИ;
9 этаж — 11 классы общеобразовательных школ, учащиеся ДХШ, ДШИ, старших курсов средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности.

Институт национальной культуры