С 1 по 9 декабря 2022 г. на факультете иностранных языков испанский язык будет преподавать профессор Рафаэль Гусман Тирадо (г. Гранада, Испания)
02.12.2022

30.11.2022 г. на факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва для проведения практических занятий со студентами, изучающими испанский язык в качестве второго иностранного, прибыл гражданин Испании, доктор филологических наук, профессор кафедры романской филологии МГУ им. Н. П. Огарёва (по совместительству) Рафаэль Гусман Тирадо.

01.12.2022 г. состоялась встреча Рафаэля Гусмана Тирадо с учениками Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва, изучающими испанский язык, провел объединенное занятие по испанской грамматике со студентами Гранадского университета (Испания) и МГУ им. Н. П. Огарёва в гибридном формате. В этот же день состоялась встреча профессора с проректором по научной работе профессором А. Ю. Масловой, деканом факультета иностранных языков Н. В. Бурениной в рамках которой были обсуждены вопросы сотрудничества по продвижению русского языка в испаноговорящих странах.

02.12.2022 г. ученый принял участие во встрече администрации факультета иностранных языков с представителями школ и администраций районов Республики Мордовия в рамках университетского Дня открытых дверей.

Рафаэль Гусман Тирадо пробудет на факультете до 09.12.2022 г. На это время у него запланированы встречи с руководством факультета, университета, участие во Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Иностранные языки в диалоге культур» и ряд других мероприятий.

Факультет иностранных языков