20.10.2022
Студентка направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Алина Байкова — победитель Всероссийского конкурса социальной рекламы Студентка 2-го курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Алина Байкова стала победителем Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики». Организатором данного мероприятия является Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Работа прошла длительный конкурсный отбор. После подведения итогов регионального этапа проект Алины Байковой «Чек» был отобран экспертной комиссией для участия в федеральном конкурсе. На конкурс были представлены 119 работ участников из 41 региона страны. В состав жюри вошли представители МВД России, Минздрава России, Минпросвещения России, Минспорта России, Минкультуры России, Минцифры России, Росмолодежи, а также общественных и образовательных организаций. Конкурс имеет практическую направленность, при содействии Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМ работа Алины Байковой в ближайшее время будет размещена на улицах города.
Институт национальной культуры