02.05.2024
Студенты и преподаватели ФИЯ приняли участие в патриотическом мероприятии из цикла «Я помню! Я горжусь!» 24 апреля 2024 г. в патриотическом центре на «Огарёв-Арене» состоялось девятое по счету мероприятие из цикла «Я помню! Я горжусь!», приуроченное к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг. В акции приняли участие студенты и преподаватели факультета иностранных языков.

Участники мероприятия рассказали истории про героические поступки своих дедов и прадедов. Также студенты выступили со стихотворениями, посвящёнными Великой Отечественной войне, которые погрузили аудиторию в трагичные события того времени.

Член городского Совета ветеранов, полковник в отставке, Ринад Искандяров поделился рассказом о своём отце-фронтовике, который несколько раз во время войны оказывался на волосок от смерти, но всё же спасал не только себя, но и других солдат.

Ветеран СВО Алексей Владимиров рассказал о создании Книги Памяти Кочкуровского района Республики Мордовия, в подготовке которой он принял участие. Оказывается, на войну из одного только села Сабаево ушли более 1,5 тысяч человек, из них более 800 человек погибли. На примере одного населённого пункта нашей республики легко понять, насколько высокую цену заплатила страна за Великую Победу. Ветераны не любили рассказывать о войне, но историями героев мы обязаны интересоваться и знать их.

qjPK_anbONY.jpg

Источник: https://vk.com/club366402?w=wall-366402_10365