Студенты университета получают дополнительную рабочую специальность

Рабочая специальность 1.jpeg

12 апреля началось обучение у студентов, планирующих в летний период в составе Российских студенческих отрядов (РСО) провести свой первый трудовой сезон в качестве трактористов.

Рассказываем подробнее:
— Основная программа профессионального обучения программа профессиональной подготовки «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, категория «С»
— Объём: 450 академических часов

30 студентов Мордовского университета (в том числе и несколько девушек) приступили к занятиям. Открытие программы состоялось в Институте механики и энергетики. Об особенностях трудоустройства в РСО рассказал командир Мордовского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Кирилл Бабаков.

Рабочая специальность 2.jpeg
По результатам итогового квалификационного экзамена, слушатели получат свидетельства о присвоении профессии рабочего/должности служащего.

• • •

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов»

Рабочая специальность 3.jpeg
Институт корпоративного обучения и непрерывного образования