Свидетельства о профессиональном обучении получили 450 студентов
Свидетельства о профессиональном обучении получили 450 студентов

23 и 24 мая состоялись торжественные вручения свидетельств о профессиональном обучении по программам, организованным и реализованным на средства грантовой поддержке студенческих отрядов (РСО): «Специалист, участвующий в организации детского коллектива (вожатый)», «Штукатур», «Маляр», «Облицовочник-плиточник», а также «Дежурный по спортивному залу». Обучение длилось 2,5 месяца и охватило 450 слушателей.

В 2023 году Университет расширил перечень программ для освоения рабочих профессий, вновь став победителем Конкурсного отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях предоставления грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.

Благодаря этому проекту студенты не только освоили новые для себя специальности, но и получили возможность трудоустроиться в летний трудовой сезон в составе РСО.

Институт корпоративного обучения и непрерывного образования