Террор — это путь в никуда
11.04.2024
Террор — это путь в никуда 11 апреля в «Точке кипения» Мордовского университета при участии Координационного центра вуза состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Это важно». В этот раз был выбран формат круглого стола, состоящий из кинопоказа с последующим обсуждением увиденного.

«Путь в никуда» — так называлась картина, снятая документалистами из Омска, и рассказывающая о том, что такое современный терроризм, и почему он не имеет национальности и вероисповедания. О том, как складывалась судьба тех людей, которые имели к терроризму лишь косвенное отношение.

После просмотра картины состоялась дискуссия, в ходе которой участниками была отмечена важность информированности в сфере противодействия идеологии терроризма, а также необходимость сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей.
Координационный центр