Университетский этап VII Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов
11.02.2022

11 февраля 2022 года в очном формате состоялся Конкурс инженерных команд на Университетском этапе в рамках VII Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный Исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева».

Организаторами выступали аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, Совет ректоров вузов Приволжского федерального округа и высшие учебные заведения регионов Приволжского федерального округа, органы государственной власти Республики Мордовия, курирующие вопросы образования и молодежной политики. В рамках Конкурса Предприятия формировали конкретные инженерные задачи, а участники предлагали свои решения.

В Конкурсе были представлены задачи по следующим направлениям:

1. Электроника.
  2. Агробиотехнология.
  3. Машиностроение.
  4. Информационные технологии.

Институт физики и химии представляли студенты 4−5 курсов, занявшие 3-ое место среди 13 игравших команд!

Победителей Конкурса наградят дипломами университетского этапа Конкурса инженерных команд.