В ИНК состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям программы «Мастерская визуального креатива»
29.11.2022

В институте национальной культуры состоялось вручение удостоверений слушателям дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Мастерская визуального креатива» (72 час.). В состав слушателей программы для обучения на платной основе с применением дистанционных технологий вошли ведущие сотрудники ГБУК НБ им. А. С. Пушкина, специалисты по медиапроектам и этнокультурному развитию Поволжского Центра культур финно-угорских народов, корреспонденты отдела информации АУ «Известия Мордовии».

«Мастерская визуального креатива» — комплексная, практико-ориентированная программа, направленная на совершенствование компетенций проектной деятельности в области медийного производства. На базе лаборатории мультимедийных ресурсов и арт-технологий института национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» теоретики и практики медиасферы (О. Романов, Е. Антипкина, Г. Агеева, Н. Фадина, И. Белякова) познакомили слушателей со спецификой формирования имиджа, самопрезентации и публичного выступления, основами работы с фото-, видео- и аудиоборудованием и медиаинфографики.

Институт национальной культуры