28.03.2024
Всероссийская учебно-исследовательская конференция учащихся «Живая культура: традиции и современность» Всероссийская учебно-исследовательская конференция учащихся «Живая культура: традиции и современность», состоялась 28 марта 2024 года в городе Саранск на базе ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру», Республиканского межшкольного Центра национальных культур МОУ «Гимназия № 19» г. о. Саранск.
Целью конференции было воспитание у обучающихся бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям (историческому, культурному и природному наследию) и чувства глубокого патриотизма и гордости за свою страну через развитие исследовательских компетенций. Участники конференции: обучающиеся 8−11 классов общеобразовательных учреждений, интересующиеся проблемами национальной культуры, истории, экологии, языков, «диалога культур».
Факультет биотехнологии и биологии