Молодежный Чемпионат «БРИКС: устойчивое развитие»
01.10.2021

Молодежный Чемпионат «БРИКС: устойчивое развитие» при поддержке Оргкомитета Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» 2021

В рамках Чемпионата студенты российских вузов и вузов стран БРИКС смогут представить свое видение в решении задач устойчивого развития в рамках пространства БРИКС, сформировать необходимые коммуникации, встретиться с лидерами мнений и получить ответы на интересующие их вопросы.

Кейс посвящен разработке подходов к достижению целей устойчивого развития в рамках пространства БРИКС. Участникам предстоит решить комплексную задачу, включающую в себя три важнейших аспекта: экономический, экологический и социальный. Экономическое устойчивое развитие предполагает оптимальное использование ограниченных ресурсов и применение ресурсосберегающих технологий. Для реализации экологического устойчивого развития необходимо обеспечить наличие безопасной, доступной и экологически чистой энергии. Устойчивое социальное развитие направлено на рациональное распределение ресурсов и обеспечение высокого уровня и качества жизни человека. Таким образом, предложенные решения будут способствовать преодолению экономических, социальных и экологических вызовов современности, которые препятствуют достижению целей устойчивого развития.

Цель: создание условий для развития «социальных лифтов» у студентов российских вузов и вузов стран БРИКС посредством представления собственного видения в решении задач устойчивого развития государства.

Участники: студенческие команды по 4 человека в каждой.

Сроки проведения:

Регистрация участников — сентябрь 2021 года;

Заочные отборочные этапы — октябрь 2021 года;

Очный финал — декабрь 2021 года.

Организаторы: ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева»

Реализуется при поддержке: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Фонд «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела», ООО «АстраЛогика».

Партнеры проекта: Национальный комитет по исследованию БРИКС, Россия.

Контактное лицо:

Беляевский Роман Владимирович