Центр М. М. Бахтина приглашает на традиционный круглый стол
04.03.2022

В День памяти Михаила Михайловича Бахтина, 4 марта, в 11:00 Центр М. М. Бахтина приглашает на традиционный круглый стол.

Программа:

Вступительное слово — Наталья Ивановна Воронина, доктор философских наук, директор Центра М. М. Бахтина.

Архитектурные свидетели жизни и творчества М. М. Бахтина в Саранске — Надежда Юрьевна Лысова, кандидат философских наук, доцент кафедры архитектуры и дизайна МГУ им. Н. П. Огарёва.

Саранск времени первого приезда М. М. Бахтина (1930-е гг.) — Дмитрий Викторович Фролов, кандидат филологических наук, зам. директора по научной работе Мордовского Республиканского объединенного краеведческого музея им. И. Д. Воронина.

Презентация сборника материалов XVII Международной Бахтинской конференции «Идеи Михаила Бахтина и вызовы XXI столетия: от диалогического воображения к полифоническому мышлению» — Светлана Анатольевна Дубровская, доктор филологических наук, зам директора Центра М. М. Бахтина; Ирина Васильевна Клюева, кандидат философских наук, аналитик Центра М. М. Бахтина.

Возложение цветов к памятнику М. М. Бахтина.