Всероссийский форум «От идеи к бизнесу»
10.09.2021

10 сентября в Саранске в АУ «Технопарк-Мордовия» состоится Всероссийский форум Фонда содействия инновациям «От идеи к бизнесу». Работа форума будет проходить в формате круглых столов с участием сотрудников Фонда, Открытого университета Сколково, представителей МСП и крупного бизнеса. Участники в рамках дискуссий обсудят бесшовную поддержку инновационных предприятий на всех стадиях развития, поделятся успешными практиками вовлечения стартапов в решение реальных задач индустриальных партнеров и инструментами развития студенческого предпринимательства.

В рамках форума состоится очная финальная защита проектов по программе «УМНИК». В этом году было подано 263 заявки, что является рекордным показателем для региона по данному направлению. Финалисты конкурса получат возможность участия во второй части конкурсного отбора экспертами Фонда, после победы в котором получат грант в размере 500 тысяч рублей на развитие своей идеи в течение 2-х лет.

Также на площадке форума будет выставочная зона, где будут представлены разработки компаний, поддержанных Фондом содействия инновациям как из Республики Мордовия («Экспонента», «СаранскСпецтехника», «Эволента»), так и из Перми («Промобот»), Санкт-Петербурга («Геоскан»), Казани («Эйдос-Медицина», «Эвотек-Мирай Геномикс») и других регионов.

Мероприятие будет транслироваться онлайн, ссылка для подключения: https://vcscs.gosinform.ru/live/d35ab3d17a8d8950 начало в 9:30 (мск).