Фестиваль искусств «Татьянин день» объединил более 300 участников со всей Мордовии
17.02.2023

В МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось закрытие фестиваля искусств «Татьянин день». За две недели более 300 участников, среди которых — не только огарёвцы, показали свои таланты на главной сцене университета. Наиболее широко в этом году было представлено направление «театральное искусство».

TD-113.jpg

Проект ежегодно реализуется дворцом культуры и искусств совместно с кафедрой театрального искусства и народной художественной культуры. Фестиваль проводится по четырём направлениям — музыкальное, хореографическое и театральное искусство, а также искусство эстрады. В этом году было широко представлено театральное направление.

География фестиваля постоянно расширяется: в этом году вместе с огарёвцами выступили творческие коллективы МГПУ им. М. Е. Евсевьева, Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова, Мордовской республиканской детской хореографической школы и детской музыкальной школы-интерната.

TD-147.jpg

Так, в финальном гала-концерте приняли участие инструментальный ансамбль «Гайгема» МГПУ им. М. Е. Евсевьева, Камерный оркестр Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова, вокальный коллектив Дворца культуры и искусств «Тоника» и другие творческие коллективы.

«Этот проект нацелен на развитие студенческого и молодёжного творчества, сотрудничества между творческими коллективами вузов, ссузов, учреждений культуры и дополнительного образования города и республики. Он направлен и на популяризацию культурных ценностей и гражданское воспитание молодёжи, поэтому мы планируем и дальше развивать этот проект!» — отметила директор Дворца культуры и искусств Наталья Атитанова.

TD-139.jpg