«Футбол для всех»
22.02.2023
«Футбол для всех» 20 февраля в Точке Кипения МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась пресс-конференция в рамках проекта Комплексная программа «Футбол для всех!», победителем и руководителем которого является студентка 3 курса историко-социологического института МГУ им. Н. П. Огарёва — Ирина Данилкина.

На конференции присутствовали дети из социальных учреждений: Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда», социально-реабилитационный центр «Солнышко и Ялгинский детский дом- школа», а также почётные гости:
Заместитель директора Департамента по Молодёжной политике МГУ им. Н. П. Огарёва — Биряева Анастасия Владимировна, тренер по футболу МГУ им. Н. П. Огарёва — Аношкин Михаил Яковлевич и футболисты нашего университета, в составе:
- Кадыров Ильдар
- Жестков Максим
- Юсупов Радик

В рамках пресс-конференции были рассмотрены вопросы спорта, в частности футбола. Разговор зашел о развитии данного вида спорта в Республике Мордовия. Поднимались вопросы здорового образа жизни, приобщения молодого поколения к занятием физической культуры и спортом. Дети активно задавали свои вопросы, а также с большим вниманием слушали ответы приглашённых гостей.

В конце встречи дети посмотрели медали и кубки, завоеванные нашими спортсменами на соревнованиях. Следующий этап встречи — мастер-класс для детей, где пройдет тренировка с нашими футболистами. Это и есть «Футбол для всех».

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (РосМолодежь)