Мордовский государственный университет
Личный кабинет
Футбольный клуб «МГУ-Талина» становится серебряным призером «Кубка Регионов»
31.07.2023
Футбольный клуб «МГУ-Талина» становится серебряным призером «Кубка Регионов» В финальном матче турнира «Кубка регионов» соперником для команды вуза выступил коллектив «Строитель» из Каменск-Шахтинска Ростовской области.

В первом тайме игровое преимущество было на стороне наших футболистов. Огарёвцы за первые сорок пять минут имели хорошие шансы для взятия ворот соперника, в том числе попадание в перекладину, но не реализовали свои моменты.

Во втором тайме игра была равная, было много борьбы за мяч. Также команды имели несколько опасных возможностей для первого результативного удара, но забить никому не удавалось.

По прошествии 90 минут счёт так и не был открыт. В ходе обоих таймов прекрасно проявил себя вратарь команды МГУ-Талина Владислав Чекашкин, множество раз успешно отражая удары противника.

После основного времени команды должны были сыграть два тайма по 15 минут. И уже в дополнительное время футболистам из Каменск-Шахтинска удалось забить первый гол в матче. Футболисты «Строителя» разыграли быструю комбинацию и нанесли точный удар по воротам огарёвцев. Второй гол в сетку наших ворот влетел спустя 4 минуты. Игрок «Строителя» забил прямым ударом со штрафного. Финальную точку в матче соперник поставил на 120 минуте, доведя счёт до 3:0 в пользу команды «Строитель». По итогам Кубка команда наших футболистов заняла 2 место.

Среди всех коллективов были выбраны лучшие игроки на каждой позиции. Наши футболисты в том числе!

Лучшим полузащитником турнира признан Никита Николаев, а лучшим вратарём турнира — Владислав Чекашкин. Мы поздравляем команду и желаем спортивных успехов!