И. о. ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко рассказал о работе по обеспечению учащихся школьным питанием
29.04.2022

«Питание — основа здоровья школьников, безусловный приоритет и для каждой семьи, и для государства. Многолетняя работа в этой сфере, проводимая Республикой Мордовия, получила высокую оценку федерального правительства. Она имеет под собой серьёзную почву», — заявил он в беседе с интернет-изданием argumenti.ru.

По его словам, регион известен и достижениями АПК, и положительными примерами организации школьного питания.

«Создание пищевого кластера — следующий шаг в работе. Кластер поможет внедрению современных научных разработок. На базе медицинского института нашего университета будут исследоваться пути адаптации рационов питания студентов и школьников к возможностям местных производителей продовольствия», — сообщил Глушко.

Как добавил эксперт, коллеги из НИИ питания помогают внедрять систему коррекции и оценки динамики здоровья детей через питание.