ИНК проводит олимпиаду «МедиаТОП»
11.03.2024
ИНК проводит олимпиаду «МедиаТОП» С 11 марта в институте национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва проходит открытая олимпиада для школьников и учащихся среднего профессионального образования «МедиаТОП».

Олимпиада включает в себя два этапа.

Первый (отборочный) этап — проводится в заочной форме (просмотр портфолио участников, отбор лучших портфолио). В творческое портфолио могут войти авторские работы, опубликованные, либо принятые к публикации в СМИ (газеты, журналы, радио, телевидение, сетевые издания). Также жюри принимает к рассмотрению текстовые, аудиовизуальные, дизайнерские и полиграфические материалы из школьных или иных незарегистрированных медиа, личных или коллективных ологов, страниц социальных сетей и с других публичных медиаресурсов, материалы рекламного и PR-характера; просветительского и культурно-массового характера (семинары, конференции, концерты, мастер-классы, открытые творческие встречи и т. д.); подтверждённый опыт сбора и обработки аудиовизуального контента: запись и обработка, монтаж аудио- и видематериалов; фотографии авторства участника, сделанные на профессиональном оборудовании и имеющие информационную или художественную ценность, информационные продукты в формате компьютерной графики; работы кинематографического характера, где абитуриент может выступать в роли сценариста, режиссёра, видеооператора, оператора монтажа.

По итогам первого тура оргкомитет высылает приглашение для участия во втором (заключительном) этапе Олимпиады.

Второй (заключительный) этап, проводится в очной форме в институте национальной культуры. В ходе конкурсного состязания участники представляют и защищают медиапроект по заранее предложенной теме. Регламент одного выступления — не более 7 минут.

Узнать больше информации об олимпиаде можно, ознакомившись с Положением.