4 августа институт архитектуры и строительства МГУ им. Н. П. Огарёва присоединился к торжественной акции по высадке деревьев и кустарников в «Сквере строителей» в преддверии 70-летия Дня Строителя.
Инициатива по созданию сквера на территории Экопарка принадлежит членам Саморегулируемой организации «Ассоциация строителей Мордовии». Данная инициатива была поддержана Правительством РМ, Министерством строительства и архитектуры РМ, Администрацией городского округа Саранск, а также строительными организациями, ветеранами отрасли и образовательными организациями Мордовии, осуществляющими подготовку строителей и архитекторов.
«Сквер строителей» станет не просто зоной озеленения, но и современным пространством, которое будет привлекать и радовать горожан и гостей Саранска.