Институт национальной культуры поставил эксперимент
Институт национальной культуры поставил эксперимент

6 апреля в дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва институт национальной культуры представил свой концерт в рамках фестиваля «Студенческая весна-2023» под названием «Эксперимент 28».

Четверо студентов в образе учёных решили поставить эксперимент. Его цель — искоренить творчество из жизни огарёвцев. В ходе эксперимента выяснилось, что творчество — одна из основополагающих развития каждого человека, творчество объединяет людей и помогает совершать открытия.

Члены жюри позитивно отозвались о студвесне института национальной культуры, отметили множество номеров, среди них — песня «В огороде чёрна редька», вокально-инструментальная композиция «Прекрасное далёко», эрзянская народная песня «Тусь авинесь», болгарскую народную песню «Бре, Петрунко», финальную композицию «Всё, что есть у меня», хореографическую композицию Experience, башкирский танец «На охоте». Единогласно был отмечен студент-актёр Руслан Абитов, который представил прозаическую миниатюру «Жалобная книга».

Отметили и представление судей. Ребята искромётно подметили профессиональную деятельность каждого члена жюри и умело это обыграли.

Отвечающая за режиссуру Оксана Вишнякова призналась на обсуждении жюри: «Я в восторге. От каждого из вас чувствовалась харизма, тронули до глубины души!»

«В насыщенной творческой деятельности студентов института национальной культуры студенческая весна могла бы затеряться среди многочисленных концертных выступлений, но нет… Студенческая весна — это не просто концерт, это радость общения, яркие эмоции, горящие глаза, душевные беседы, а главное, попытка уместить в 70-минутный хронометраж двухчасовую программу! Мы пытались сделать всё возможное, чтобы зритель остался доволен нашим выступлением. Было множество идей от самых абсурдных до высокоинтеллектуальных. Победил эксперимент! Надеюсь, что зрители разделили с нами эмоции, почувствовали энергетику участников, оценили наш творческий потенциал. А мы оставим самые теплые чувства в их душе. Уверена, что все постарались на славу и заслужили громкие аплодисменты зрителя», - прокомментировала заместитель директора института национальной культуры по внеучебной работе Людмила Кинякина.