IT-специалисты обучают студентов
IT-специалисты обучают студентов

Компания SimbirSoft не первый год сотрудничает с университетом, реализуя совместные образовательные проекты.

Перед стартом очередной серии обучающих мастер-классов 18 октября в «Точке кипения» состоялась встреча со студентами факультета математики и информационных технологий. Ребята узнали об особенностях проведения занятий, а также о том, как это поможет им построить карьеру в компании.

Изучать материал студенты будут под руководством опытных менторов. В качестве направлений выбраны: Frontend, Backend или Mobile, а также обеспечение качества (QA) или автоматизации тестирования (SDET).

Кроме того, студентам будет дана возможность самостоятельно предложить темы для изучения, сотрудники компании готовы делиться опытом по интересующим огарёвцев вопросам.

DSC_2040.jpg

Помимо деталей обучения, на встрече студенты узнали и о карьерных возможностях, а именно как получить заветное место в компании. Мастер-классы и интенсивы во многом этому способствуют.

Также сотрудники SimbirSoft посоветовали ребятам не бояться проходить собеседования, так как это поможет выявить пробелы в знаниях и понять, в каком направлении двигаться дальше. Сама компания открыта для новых сотрудников, особенно для тех, кто стремится к развитию.

Стоит отметить, что Мордовский университет активно сотрудничает и с другими IT-компаниями региона. Образовательная составляющая присутствует в партнёрских отношениях с Codemasters International. В сентябре стартовало обучение будущих программистов и тестировщиков в рамках Школы разработчиков. Проект реализуется уже 10 лет и имеет большую популярность среди студентов.