Команда вуза завоевала первое место на Республиканском фестивале студенческого спорта
23.09.2021

21−22 сентября в Саранске проходил Республиканский фестиваль студенческого спорта, посвященный большому празднику — Международному дню студенческого спорта.

7g9TztLNKCY.jpg

В рамках фестиваля студенческие команды высших учебных заведений Республики Мордовия (МГУ им. Н. П. Огарёва, СКИ РУК, Средне-Волжского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), МГПУ им. М. Е. Евсевьева) приняли участие в соревнованиях по плаванию, настольному теннису, игре в дартс, баскетболу 3×3 среди женских и мужских команд, а также в спортивном многоборье, которое стало завершающим спортивным соревнованием фестиваля.

Сборную команду нашего университета представляли 25 студентов. В итоге спортсмены различных факультетов и институтов вуза завоевали немало наград в разных видах спорта:

- плавание — I место;

- дартс — I место;

- настольный теннис — I место;

- баскетбол 3×3 (МГУ-2, девушки) — II место;

- баскетбол 3×3 (МГУ-1, девушки) — III место;

- баскетбол 3×3 (МГУ-1, юноши) — II место;

- баскетбол 3×3 (МГУ-2, юноши) — III место.

dq4SJjhFNGI.jpg

По результатам всех побед команда нашего университета в общем зачете стала победителем фестиваля! Серебро — у МГПУ им. М. Е. Евсевьева, бронза — у сборной филиала Средне-Волжского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Поздравляем нашу команду с высоким спортивным достижением и желаем дальнейших спортивных успехов!