Конкурс ораторского искусства на иностранном языке
Конкурс ораторского искусства на иностранном языке

Приглашаем студентов, которые интересуются изучением иностранных языков, принять участие в конкурсе ораторского искусства.

Языки конкурса: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский. Китайский язык — монологическое высказывание (онлайн) с 15 по 31 марта 2024 года, онлайн конкурс 18 апреля 2024 г.

Формат конкурса: заочный (видеозапись монологического высказывания).

Сроки подачи заявок: с 15 по 31 марта 2024 года.

Тема монологического высказывания: «Востребованные профессии будущего».

В конкурсе могут принять участие студенты высших учебных заведений, не являющиеся носителями заявленного иностранного языка.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Заполнить заявку с указанием своих контактных данных.

2. Записать видео с выступлением на иностранном языке, отправить файл видео или ссылку на него на эл. почту оргкомитета: konkursfld@yandex.ru (для участников с английским, немецким, французским, испанским, итальянским языками). Длительность видео должна составлять от 1,5 минут до 3 минут. На видео обязательно должно быть видно лицо оратора. Чтение текста не рекомендуется.

Критерии оценивания:

• соответствие теме и полнота ее раскрытия;

• аспекты когезии и когерентности текста (структура выступления в целом и структура конструирования мыслей);

• грамматический аспект (количество и качество грамматических ошибок);

• лексический аспект (богатство лексики, сочетаемость слов, наличие идиом, фразеологических оборотов, фразовых глаголов, и т. д.);

• фонетическое оформление речи и выразительность;

• оригинальность.

Выступления, не соответствующие теме конкурса, жюри не оцениваются.

Внимание! Победа в конкурсе студентов факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва учитывается при подаче документов на повышенную стипендию по направлению «Научная работа».

Подведение итогов конкурса: апрель 2024 года.

По всем вопросам обращайтесь по эл. почте: konkursfld@yandex.ru