Лицеистам МГУ им. Н. П. Огарёва вручили золотые медали
08.07.2021
Лицеистам МГУ им. Н. П. Огарёва вручили золотые медали

8 июля состоялась церемония вручения золотых медалей и аттестатов с отличием первым выпускникам Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва.

«Вы успешно справились о всеми преградами, которые ждали одиннадцатиклассников. И сегодня здесь собрались лучшие выпускники Лицея — победители и призеры олимпиад, активные участники университетских мероприятий, высокобалльники, отлично сдавшие Единый государственный экзамен», — отметила директор Ирина Александровна Бачкова.

Из 48 выпускников Лицея золотыми медалистами стали 11 человек:

1. Аксенова Анастасия, 11А

2. Галишникова Ксения, 11А

3. Курнаев Антон, 11А

4. Костин Артем, 11А

5. Макушкин Никита, 11А

6. Манерова Алия, 11А

7. Сергачева Софья, 11А

8. Урбанская Полина, 11А

9. Аникина Мария, 11Б

10. Сорокина Мария, 11Б

11. Филиппова Дарья, 11Б

«Когда открывали Лицей, конечно, мы питали самые радужные надежды, делали прогноз, что ребята, которые будут здесь учиться, будут показывать высокие результаты. И сегодняшний пул наград ярко свидетельствует о том, что наши ожидания оправдались. Перед вами, выпускниками Лицея, открываются самые широкие перспективы. И мы рассчитываем на то, что ваш выбор следующей ступени образования будет сделан в пользу нашего Мордовского университета», — отметил в своем выступлении врио ректора, проректор по экономике Денис Викторович Окунев.

С успешным завершением обучения поздравила ребят проректор по учебной работе Алина Юрьевна Маслова: «Сегодня для вас, гордости нашего Лицея, начинается новый отсчет, новый этап жизни. Мы очень рады, что именно вы, неравнодушные, организованные, дисциплинированные, наши любимые и самые дорогие, открываете летопись Лицея, где следующие поколения будут равняться именно на вас. Вы всегда будете первыми!».

медалисты.jpg

Ответные слова благодарности прозвучали от выпускников Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва. Общее настроение выразил Костин Артем, призер и победитель олимпиад по математике, информатике, физике, ОБЖ, капитан лицейской команды «ЧТО? ГДЕ? КОГДА»:

«Наверное, только получая аттестат, до конца осознаёшь, что школа закончилась. Два года в Лицее многому нас научили. Хочется сказать самые искренние слова благодарности нашим учителям и наставникам — тем людям, которые были рядом на протяжении всего этого времени.

И, конечно, отдельное спасибо администрации вуза и лично Сергею Михайловичу Вдовину, ректору МГУ им. Н. П. Огарёва, благодаря которому у нас появилась эта уникальная возможность обучаться в Лицее, получать огромный багаж знаний, познакомиться со многими интересными людьми, прикоснуться к студенческой жизни!

Я рад, что среди учеников Лицея так много медалистов, и горд, что нахожусь в их числе!".

Впереди у ребят непростой выбор будущей профессии, однако многие из них определились еще на этапе обучения в Лицее МГУ им. Н. П. Огарёва и планируют подавать документы на направления подготовки, связанные с их профилем.