Лицеисты МГУ им. Н. П. Огарёва привезли победы из «Артека»
Лицеисты МГУ им. Н. П. Огарёва привезли победы из «Артека»

В Крыму, в Международном детском центре «Артек», с 9 по 13 ноября прошёл финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Победителями стали 600 старшеклассников. А всего в этом сезоне участие принимали более 2,5 миллионов школьников.

Финалистов «Большой перемены» на «Артек-Арене» поздравили Первый Заместитель главы Администрации Президента России Сергей Кириенко, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, Помощник Президента России Андрей Фурсенко, Губернатор Ямало-Ненецкого Автономного округа Дмитрий Артюхов и партнеры проекта «Большая перемена».

С призовыми местами вернулись и лицеисты МГУ им. Н. П. Огарёва.

Ученица лицейского класса 11 «Б» Мария Тимофеева получила приз зрительских симпатий и стала «Лучшим координатором года» в рамках конкурса.

Директор лицея МГУ им. Н. П. Огарёва Ирина Бачкова прокомментировала победу своих воспитанников так:

- Это ещё одно достижение в копилку лицея! «Большая перемена» даёт каждому ребенку возможность проявить себя, найти свои сильные стороны, которые сложно разглядеть с помощью оценок в дневнике или олимпиад.

Особенно гордимся нашей ученицей Марией Тимофеевой. Маша — творческая, яркая личность. Она участвует в этом мероприятии не в первый раз и признавалась, что очень много сил было потрачено на конкурсе, но я думаю, что результат и эмоции от новых достижений позволят ещё долго вспоминать эти моменты: новые знакомства, общение и, конечно же, полученный опыт и знания. Весь коллектив лицея поздравляет и гордится своей ученицей!

маша 1.jpg

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.