Будущие лицеисты МГУ им. Н. П. Огарева делятся впечатлениями
11.08.2021
Будущие лицеисты МГУ им. Н. П. Огарева делятся впечатлениями

Совсем скоро Лицей МГУ им. Н. П. Огарёва распахнет свои двери для новых учеников. Это уже третий набор 10 классов, которые будут обучаться в предуниверсариуме по профилям «Химия. Физика» и «Информатика. Математика».

В Лицей приходят увлеченные, замотивированные ребята, которые знают, чего хотят в будущем. У многих уже есть значимые достижения, и их цель — развиваться дальше, используя возможности, которые предоставляет Мордовский университет.

«Я успешно прошел собеседование и буду обучаться по профилю „Информатика. Математика“, так как планирую связать свою профессиональную деятельность с данным направлением. Это здорово, что уже на этапе обучения в старших классах можно углубленно изучать темы по интересующему тебя профилю. Привлекло наличие университетской базы, развитой инфраструктуры, участие профессорско-преподавательского состава в обучении лицеистов. Уверен, что организация учебного процесса и настроения в классном коллективе будут отличаться от обычной школы», — поделился Андрей Лияскин. Отметим, что Андрей — не только отличник учебы, призер олимпиад по разным предметам, но и творческий человек, который увлекается игрой на фортепиано.

При поступлении в Лицей МГУ им. Н. П. Огарёва ребята с радостью рассказывают о своих увлечениях. «Собеседование проходило в теплой обстановке, все с интересом и очень внимательно слушали мои ответы на вопросы. Во время собеседования о вас хотят узнать как можно больше, не только как об ученике: спорт, музыка, компьютерные игры, рукоделие и многое другое. При этом вас не хотят „завалить“, а стремятся узнать, насколько вы разносторонняя личность», — рассказала Марина Глухова.

Марина будет обучаться по профилю «Химия. Физика». В Лицей пришла, чтобы сменить обстановку, познакомиться с большим количеством заинтересованных в учебе и собственном развитии ребят.

«Хочется верить, что в этом месте я смогу найти близких мне по духу людей, что здесь я смогу усиленно заниматься предметами, которые меня интересуют, обрету поддержку педагогов. Комфорт в процессе, мотивация, поддержка, отдача, взаимопомощь — это очень важно!

Я являюсь победителем и призером олимпиад по различным дисциплинам: русский язык, литература, химия, биология, математика, астрономия, история, обществознание, английский язык. Также есть значимые результаты в конкурсах чтецов, сочинений, исследовательских работ. Отдельным достижением за все мои труды считаю поездку в МДЦ «Артек» в 2019 году. Сейчас, кстати, готовлюсь ко второй поездке туда.

В течение 7 лет занималась танцами, люблю музыку, нравится играть на укулеле, вышивать крестиком, гулять на улице, а также путешествовать. Очень хочу с новым классом побывать в новых интересных местах", — добавила Марина Глухова.

Узнать больше о жизни Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва, его учениках и выпускниках можно на сайте https://licsar.schoolrm.ru/, а также в социальных сетях ВКонтакте: https://vk.com/liceymrsu и Instagram: https://www.instagram.com/liceymrsu/

Консультацию можно получить по телефону: 8 (8342) 22- 32 -50

E-mail: licey-mrsu@mail.ru