Лучшая академическая группа МГУ им. Н. П. Огарева отправится в столицу
Лучшая академическая группа МГУ им. Н. П. Огарева отправится в столицу

30 ноября на сцене Дворца культуры и искусств прошел финал XVI смотра-конкурса «Лучшая академическая группа МГУ им. Н.П. Огарёва». Участие приняли 14 команд с разных факультетов и институтов нашего вуза. Конкурс длился 3 месяца и включал в себя несколько этапов: заочный, спортивный, PR-акция, интеллектуально-творческий.

Тему PR-акций группы выбирали сами, однако обязательным условием было — отражение слогана «Профсоюз — верный курс». Все факультеты и институты подготовились к этому этапу, на площадке вуза многие стали свидетелями и участниками акций. Акции были разных тематик: начиная с пионеров и заканчивая приключения Скуби-Ду.

В творческих номерах участники групп должны были показать работу Профсоюза через известные всем фильмы: «Служебный роман», «Голодные игры», «Аватар», «Пираты Карибского моря» и многие другие. Номера получились очень интересными.

Самым эрудированным человеком в интеллектуальном этапе «Знает профорг — знает студент!» стал профорг 201 группы факультета биотехнологии и биологии — Игорь Емельянов.

Приз зрительских симпатий в конкурсном этапе «Видеоролик» на тему «О правах и льготах в ВУЗе ты узнаешь в Профсоюзе» по достоинству достался 401 группе филологического факультета. Подсчет голосов велся с учетом контингента студентов.

По итогам 6 конкурсных испытаний победителями стали:

Третье место — 205 группа института геоинформационных технологий и географии;
Второе место — 401 группа филологического факультета;
И победителем, а также обладателем звания «Лучшая академическая группа МГУ им. Н. П. Огарёва 2022» стала 381 группа института электроники и светотехники!

Наталия Михайловна Андрюшечкина сообщила: «Уровень подготовки участников конкурса в этом году очень высокий, поэтому мы решили выделить туристические поездки в: Москву, Казань, Йошкар-Олу, Нижний Новгород и Чебоксары с 1 по 5 места соответственно».

Мы поздравляем всех участников с завершением самого масштабного конкурса Первичной профсоюзной организации МГУ им. Н. П. Огарёва!