Оксана Белкина — призер Всероссийского конкурса молодёжных проектов
Оксана Белкина — призер Всероссийского конкурса молодёжных проектов

3−4 июня в Ижевске проходил Всероссийский финно-угорский форум «Все мы — Россия». На одной площадке собрались представители научного и экспертного сообщества, финно-угорских СМИ, образования и культуры, органов власти, этнокультурных общественных организаций финно-угорских и самодийских народов России.

В рамках Форума был организован Всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на сохранение, развитие и популяризацию финно-угорских языков, культуры и традиций.

белкина.jpg

До конца мая представители финно-угорской молодёжи подали более 40 заявок. В число победителей вошёл проект магистранта второго года обучения кафедры финно-угорской филологии филологического факультета Оксаны Белкиной «Видео блог на мокшанском языке». Оксана получила диплом 2 степени. Студентку уже не первый раз отмечают на финно-угорских площадках. В прошлом году она заняла третье место в конкурсе «Я — блогер-финно-угр», который проводился в Республике Коми. Также она является победителем конкурса «Этноблог» проекта «Мордовия многонациональная».

Дипломы и подарки на закрытии Всероссийского форума финно-угорских народов вручили Председатель Президиума АФУН Пётр Николаевич Тултаев и Заместитель Руководителя ФАДН Станислав Анатольевич Бедкин.