Медики представили студвесну «Во благо будущего»
03.04.2022

2 апреля весну представил Медицинский институт. Тему выступления — «Во благо будущего» они посвятили проекту «АРТ-завод». Напомним, что креативный кластер «Арт-завод» со студиями графического дизайна, цифрового искусства и музеем истории сейчас строится в Саранске, это проект одного из победителей кадрового конкурса «Моя Мордовия».

QCtNzoAH0WU.jpg

Члены жюри отметили, что медики одни из лучших, кто ярко, разнопланово и интернационально раскрыл тему Студвесны этого года. «Прогресс Медицинского института на лицо!, — констатировал член жюри, отвечающий за хореографию Сергей Кожанов и очень похвалил все хореографические выступления. Особо хочется отметить массовый, красивый, шикарный номер в исполнении танцевального коллектива «Новый век» под названием «Как молоды мы были». Вокальные номера тоже были оценены жюри по достоинству, но особо тепло и душевно был принята вокальная композиция «Мокшень цёра» («Мокшанский парень») в исполнении вокального коллектива «Argutus».

8KEjY6zgyZw.jpg

Исключительной похвалы жюри удостоился номер «Сохрани и вдохнови» в исполнении творческого коллектива Мединститута «Театра теней», автор композиции — студент Михаил Русейкин, который руководит сектором по работе с иностранными студентами студсовета вуза. Также были представлены номера в исполнении иностранных студентов — яркие, колоритные, красочные, зажигательные и интернациональные!

Кстати, в гала-концерт было рекомендовано 7 номеров.

МНЕНИЕ ЗРИТЕЛЯ:

Мария Геннадьевна Ласеева, выпускница Медицинского института 2004 года, кандидат медицинский наук, практикующий врач-инфекционист: Мы с супругом — выпускники Медицинского института. С огромным удовольствием приходим на мероприятия родного института. Сегодня мы отдохнули душой! Все творческие номера были подготовлены на высоком уровне! В каких-то моментах мы даже прослезились, в каких-то — вспомнили свои студенческие годы, потому что сами принимали участие в студенческой весне. Нам понравилось абсолютно всё выступление! Молодцы, медики! Очень талантливые и креативные!