МГУ им. Н. П. Огарева попал в перечень рецензируемых научных изданий с журналом
04.04.2023

Журнал, издаваемый Средневолжским математическим обществом и факультетом математики и информационных технологий МГУ им. Н. П. Огарёва, включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научным специальностям:

1.1.1. Вещественный, комплексный и функциональный анализ (физико-математические науки)

1.1.2. Дифференциальные уравнения и математическая физика (физико-математические науки)

1.1.5. Математическая логика, алгебра, теория чисел и дискретная математика (физико-математические науки)

1.1.6. Вычислительная математика (физико-математические науки)

1.1.8. Механика деформируемого твердого тела (технические науки)

1.1.8. Механика деформируемого твердого тела (физико-математические

науки)

1.1.9. Механика жидкости, газа и плазмы (технические науки)

1.1.9. Механика жидкости, газа и плазмы (физико-математические науки)

1.2.2. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки)

Журнал индексируется в международной базе zbMath, что даёт право для отнесения его к категории К1.

«Включение журнала Средневолжского математического общества в перечень ВАК открывает для нас множество возможностей. Для защиты диссертации требуется определенное количество публикаций в изданиях из этого перечня, и теперь наши молодые учёные могут это сделать, не выходя из родного университета. Для студентов наличие статей в таких изданиях — возможность получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру или аспирантуру. Для факультета и университета в целом — это возможность расширения научных связей за счёт привлечения новых авторов, что в дальнейшем может вылиться в новые совместные идеи и проекты», — прокомментировал декан факультета математики и информационных технологий Руслан Жалнин.