МГУ им. Н. П. Огарёва будет обучать студентов из Монголии
29.07.2022

Мордовский госуниверситет в рамках соглашения с Россотрудничеством будет вести работу по популяризации российского образования и привлекать абитуриентов из Монголии.

27 июля в Русском доме в Улан-Баторе — крупнейшем российском культурном центре Азиатско-Тихоокеанского региона, состоялась встреча представителя МГУ им. Н. П. Огарёва с директором института открытого образования на русском языке в Монголии Даяной Борисовой и начальником отдела культуры и связей с общественностью Анной Кулаковой. В ее рамках доцент кафедры биологической и фармацевтической химии медицинского института Елена Коваленко рассказала о возможностях обучения иностранных студентов в МГУ им. Н. П. Огарева, современной инфраструктуре, активной студенческой жизни и проживании в Саранске.

В этом году МГУ им. Н. П. Огарёва начало вести совместную работу с зарубежным представительством Россотрудничества в рамках соглашения. Русский дом проводит активную деятельность по продвижению российского образования, русского языка и культуры. Для этого организуются образовательные выставки, онлайн-встречи и интерактивные мероприятия для молодого поколения Монголии, желающего продолжить обучение в России.

По итогам встречи МГУ им. Н. П. Огарева пригласили в октябре принять участие в образовательной выставке, которая традиционно объединяет более 4−5 тыс. школьников Монголии, для дальнейшей работы по популяризации образования.