МГУ им. Н. П. Огарёва представил для абитуриентов из более 20 стран свои образовательные программы
01.11.2022

С 14 по 15 сентября представители управления международных связей приняли участие во второй образовательной выставке «Study in Russia». Участие в выставки приняли абитуриенты из Азии, СНГ, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки. Переводчик УМС Анна Шугаева выступила в секции «Аспирантура. Ординатура», где представила возможности обучения в МГУ им. Н. П. Огарёва на данных уровнях образования.

Организатором виртуальной образовательной выставки выступил «Российский университет дружбы народов».

Целью мероприятие стало продвижение российских образовательных учреждений высшего образования на территории иностранных государств и привлечение талантливой молодежи на обучение в РФ.

Процесс работы выставки был организован в двух форматах: работа на виртуальном стенде и проведение информационных вебинаров на иностранных языках.

«Я выступила во второй день выставки и представила с презентацией Мордовский государственный университет, акцентировав внимание именно на возможностях обучения в аспирантуре и ординатуре. Однако, конечно же, я коротко рассказала и о популярных программах бакалавриата, специалитета и магистратуры. Во время конференции в ZOOM действовал чат, который позволил каждому желающему задать вопросы по поводу поступления в МГУ им. Огарёва. Так, участники интересовались наличием тех или иных программ подготовки, стоимости обучения и оснащением общежитий», — прокомментировала Анна Шугаева.