МГУ им. Н. П. Огарёва в рейтинге медийной активности российских вузов
26.08.2021
МГУ им. Н. П. Огарёва в рейтинге медийной активности российских вузов

Минобрнауки составило рейтинг подведомственных вузов на основании их медийной активности. По словам заместителя главы ведомства Елены Дружининой, «итоговый рейтинг отражает совокупный результат работы университетов по популяризации российской науки и образования».

В ТОП-3 общего рейтинга медийной активности вузов за июль 2021 года вошли: Дальневосточный федеральный университет, Уральский федеральный университет имени Б. Н. Ельцина, Московский физико-технический институт.

Мордовский университет находится на 62 позиции. Всего рейтинг Минобрнауки включает 219 высших учебных заведений страны.

Разработкой перечня медиаактивных университетов занимались представители более 30 вузов, общественных организаций и прессы, а также эксперты медиалогии и социологии.