МГУ им. Н. П. Огарёва вошёл в топ-20 российских вузов по уровню зарплат выпускников в сфере экономики и финансов
12.07.2022

Исследовательский сервис SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016—2021 годах. По его результатам Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва занял 16 строчку, повысив свой показатель за прошлый год.

В рейтинге было представлено 56 российских вузов. МГУ им. Огарёва поднялся по показателю средних зарплат выпускников с 17-го на 16-е место. В абсолюте этот показатель вырос за год на 8 000 рублей и составил сегодня 70 000 рублей в месяц. Средний балл по ЕГЭ в 2021 году составил 85,3 пункта из 100. В рейтинге также была учтена доля выпускников, ищущих работу в том городе, где они учились.

В настоящее время в Мордовском университете активно ведется приемная кампания. В этом году в области экономики и финансов абитуриенты могут поступить на следующие программы:

Бакалавриат:

· Менеджмент (очная и очно-заочная формы обучения);

20 бюджетных мест по очной форме

· Статистика (очная форма обучения);

50 бюджетных мест

· Управление качеством (заочная форма обучения);

платное обучение

· Экономика (очная и очно-заочная формы обучения);

30 бюджетных мест по очной форме

· Экономическая безопасность (очная, очно-заочная и заочная формы обучения);

платное обучение.

Магистратура:

· Менеджмент (очная и заочная формы обучения)

7 бюджетных мест по очной форме обучения

· Государственное и муниципальное управление (очная форма обучения)

7 бюджетных мест

· Экономика (заочная форма обучения)

7 бюджетных мест

· Управление качеством (очная и заочная формы обучения)

18 мест по очной форме, 25 — по заочной

· Финансы и кредит (заочная форма обучения)

платное обучение.

*Справка

SuperJob — это ведущая российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы, выбора профессии, карьерного и профессионального развития для соискателей, а также онлайн-площадка для подбора сотрудников и продвижения бренда работодателей и автоматизации HR-процессов.