Молодые ученые Мордовского университета получили жилищные сертификаты
13.05.2021

Поддержка молодых ученых является одной из ключевых задач, обозначенных в национальном проекте «Наука».

Третий год подряд молодые ученые МГУ им. Н. П. Огарёва входят в число получателей социальных выплат на приобретение жилых помещений, предоставляемых молодым ученым в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В 2021 году обладателем государственного жилищного сертификата на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты на приобретение жилого помещения стал Конаков Андрей Владимирович — кандидат технических наук, доцент кафедры механизации переработки сельскохозяйственной продукции Института механики и энергетики. Также ранее мы рассказывали о том, что обладателем государственного жилищного сертификата стала Шекшаева Наталья Николаевна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры основ конструирования механизмов и машин Института механики и энергетики.

В 2020 году государственные жилищные сертификаты получили:

- Дементьева Ксения Владимировна — кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики филологического факультета;

- Чумаков Павел Васильевич — кандидат технических наук, доцент кафедры технического сервиса машин Института механики и энергетики.

В 2019 году обладателями государственных жилищных сертификатов стали:

- Кувшинов Алексей Николаевич — кандидат технических наук, доцент кафедры мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина Института механики и энергетики;

- Осьмушина Анастасия Андреевна — кандидат философских наук, доцент кафедры английского языка для профессиональной коммуникации факультета иностранных языков.

Напоминаем, что молодой ученый университета может принять участие в программе:

а) если его возраст не превышает 35 лет (для кандидатов наук) или 40 лет (для докторов наук);

б) если он работает в научной организации научным работником и его общий стаж работы научным работником составляет не менее 5 лет;

в) если он признан научной организацией нуждающимся в получении социальной выплаты по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях.