Национальный исследовательский
Мордовский государственный университет
Личный кабинет
Начала работу Летняя школа международного проекта «Стратегия устойчивого развития в Европейском Союзе и России: на пути к общему будущему»
17.06.2021

Стартовал второй этап (Летняя школа) международного проекта «Стратегия устойчивого развития в Европейском Союзе и России: на пути к общему будущему» (Sustainable Development Strategy in the European Union and Russia: on the way to the common future).

Руководителем проекта является декан экономического факультета, заведующий кафедрой управления качеством, доктор экономических наук, профессор Татьяна Анатольевна Салимова.

Программа запущена в формате дистанционного интенсивного курса «Стратегия устойчивого развития: Европейский Союз и Россия на пути к общему будущему». На дополнительную профессиональную программу повышения квалификации зачислено 44 слушателя из 7 субъектов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Воркуты, Нижегородской и Рязанской областей, Республики Мордовия) и Республики Таджикистан.

На протяжении двух недель государственные и муниципальные служащие, руководители компаний, представители бизнес-сообщества, высших учебных заведений (МВТУ им. Баумана, Финансового университета при Правительстве РФ, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «Лэти», Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова, Мордовского государственного педагогического университета им. М. Е. Евсевьева, Таджикского национального университета и др.) будут знакомиться со стратегическими подходами к реализации положений концепции устойчивого развития в Европейском Союзе и России. Обучение будет проходить в режиме online с использованием сервиса Zoom.

Проект реализуется при финансовой поддержке Европейской Комиссии (Programme — Jean Monnet Modules).