Нашли вторую половину на студенческой весне медицинского института
Нашли вторую половину на студенческой весне медицинского института

3 апреля во Дворце культуры и искусств (ДКИ) МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась студенческая весна медицинского института. Студенты представили концертную программу «ОгарёвLove«.

Сюжетная линия студвесны медиков строилась вокруг новой IT-разработки для студентов университета. Ребята сделали приложение для поиска второй половины и представили, как эта инновация на практике могла бы помочь в личной жизни. Общую концепцию студенческой весны дополнили творческие номера студентов.

По вокальному направлению огарёвцы представили композиции: «Поговори со мною, мама», «Ничего не говори», «Ария московского гостя» и эстрадную песню «Ты не целуй» в исполнении Дианы Аряшевой. По хореографическому направлению студенты показали уличный танец «Overtime» и эстрадный — «Gold hour». Зрители также увидели синтез-номер «Нагадай» в исполнении Дианы Дурнайкиной и танцевального коллектива медицинского института. В номинации художественное слово Наталья Червоннова прочитала монолог «Жизнь».

По хореографическому направлению жюри отметило народный танец «Кинтоури» коллектива «Кавкасиони» и танец «Indian masala» в исполнении иностранных студентов медицинского института. По вокалу выделили классическое хоровое пение «Мой костёр в тумане светит» и «От зари до зари» мужского квинтета медицинского института.

Завершился концерт эстрадным номером «Маленькая вечеринка» в исполнении танцевального коллектива «Новый век».

«Студенческая весна медицинского института пролетела незаметно — практически от каждого выступления не могла оторвать глаз! Танцы, песни, всё уникально, пыталась заметить хотя бы ноту фальши — не вышло», — отметила зритель из зала Анна Кукушкина.