«Не только учим, но и учимся»: в Москве прошел Всероссийский практический форум
«Не только учим, но и учимся»: в Москве прошел Всероссийский практический форум

МГУ им. Н. П. Огарева принял участие в VIII Всероссийском практическом форуме «Образование 2024», которое проходило в Москве. Профессиональное мероприятие объединило руководителей рейтинговых образовательных организаций всех уровней образования для обсуждения практических вопросов.

Мордовский госуниверситет на форуме представляла директор Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва Ирина Бачкова, которая выступила в качестве эксперта с темой «Информационная усталость педагога: как жить и не потеряться в сети». В рамках работы также прошли стажировки и мастер-классы, организованные Финансовым университетом при Правительстве РФ.

«Мы не только учим, но и учимся. Коллеги поделились своими наработками, педагогическими инструментами и исследованиями, которые направлены на повышение качества образования. В рамках работы форума удалось побывать и перенять опыт Предуниверсариума Финансового университета при Правительстве РФ. Коллег заинтересовал наш позитивный опыт реализации программ среднего общего образования в Лицее, который мы с коллегами готовы транслировать», — отметила Ирина Бачкова.