О первом месяце работы «Точки кипения»
02.07.2021
О первом месяце работы «Точки кипения»

С 9 июня в Мордовском государственном университете ведется активная работа Центра развития проектных компетенций «Точка кипения». Менее чем за месяц в стенах пространства состоялось уже более 25 мероприятий, включая насыщенную программу открытия!

Первыми гостями пространства стали студенты, входящие в состав сектора поддержки предпринимательства студенческого совета Мордовского университета. В зале «Диалог», представляющем собой комфортное помещение для организации совещаний, ребята проводили планерки, где велось обсуждение дальнейшей работы сектора, формировалась стратегия развития студенческого предпринимательства в вузе.

В преддверии старта приемной кампании МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось организационное совещание ответственных секретарей приемных комиссий факультетов и институтов.

тк.jpg

Заключено два соглашения о сотрудничестве. Первое было подписано 17 июня между Мордовским государственным университетом и ООО МПК «Атяшевский». Второе — во время встречи «Паритет поколений!», участие в которой приняли ветераны стройотрядовского движения и бойцы штаба студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва. Документ подписали руководители МРОО «Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов» и МРО МООО «Российские студенческие отряды».

Одним из наиболее интересных мероприятий стал Hot QA от IT-компании SimbirSoft, собравший представителей различных IT-компаний. Участники прослушали три обучающих лекции от сотрудников SimbirSoft, переняли опыт работы компании, сделали первые шаги по повышению эффективности деятельности.

В пространстве коллективной работы Мордовского государственного университета состоялся проектный интенсив «На пути к Архипелагу 2121». Напомним, что образовательный интенсив «Архипелаг 2121» пройдет в конце июля — начале августа в Великом Новгороде. Команда «Точки кипения» и региональная команда Республики Мордовия готовятся принять участие в данном событии.

тк женщины.jpg

Неоднократно «Точка кипения» становилась площадкой для заседаний рабочей группы по городской среде — победителей кадрового проекта «Моя Мордовия». В рамках совещаний представители органов государственной власти и бизнес-сообществ обсуждали вопросы концепции фестивальной площадки и создания Арт-кластера в регионе.

2 июля в «Точке кипения» собрались представители Клуба «Гильдия успешных женщин». Программный директор проекта Анастасия Гришнева провела для участников небольшую экскурсию по пространству, рассказала о специфике Национальной Технологической Инициативы и ключевых направлениях работы «Точки кипения МГУ им. Н. П. Огарёва». Также были обсуждены форматы дальнейшего взаимодействия.

Команда «Точки кипения» приглашает студентов и преподавателей Мордовского государственного университета, лидеров местных сообществ, представителей органов государственной власти и бизнеса, стать гостями пространства коллективной работы. В стенах «Точки кипения» с успехом могут быть реализованы мероприятия самых различных форматов! Сегодня «Точка кипения» — это бесплатное пространство коллективной работы в самом центре города!

Контакты для связи с командой проекта:

+7 (8342) 27-07-51 |tkmgusaransk@mail.ru

Социальные сети проекта: